МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с. ЧАПАЕВО"
КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МАОУ "СОШ с. ЧАПАЕВО" объявляет о приеме детей в 1-й класс на 2022-2023 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2022 г.

В 2022-2023 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс.

План набора – 20 человек.

Прием заявлений будет стартовать 1 апреля. Для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля.

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Отдел образования Корсаковского городского округа Сахалинской области, для решения данного вопроса.

Существуют следующие варианты подачи заявления:

• лично в школу,
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
  • в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,
  • с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в школу предоставляет администрация МАОУ "СОШ с. Чапаево"
(понедельник - пятница с 09:00 до 17:00) лично или по тел. 92450.

Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ с. Чапаево". (Утверждено приказом от 28.10.2020 № 190 §1-ОД)
Изменение в Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево" Корсаковского городского округа Сахалинской области. (от 11.02.2021 № 26 -ОД)
Изменение в Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево" Корсаковского городского округа Сахалинской области. (от 22.22.2022 № 30 -ОД)

Образец заявления на приём в 1 класс.

Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в 1 класс 2022-2023

памятка организация приема в первый класс

как зарегистрироваться в есиа

изменения в порядке приема детей в школы