Рекомендуется также формирование дополнительного подраздела «Галерея» с размещением фото и видеоматериалов о деятельности центра «Точка роста», в котором целесообразно размещение медиаматериалов о деятельности центра, размещение видеозаписей мероприятий, учебных занятий, мастер-классов и пр.

Подраздел «Обратная связь (контакты)» содержит информацию о контактных данных ответственных лиц общеобразовательной организации, обеспечивающих функционирование и развитие центра «Точка роста». В подразделе может быть размещен блок «Часто задаваемые вопросы и ответы» для обучающихся и родителей (законных представителей), а также иных заинтересованных лиц, а также форма обратной связи для обеспечения возможности получения посетителями сайта ответов на возникающие вопросы о деятельности центра.

Подраздел «Дополнительная информация» содержит информацию, не вошедшую в состав других подразделов, соответствующую целям и задачам деятельности центра «Точка роста». Раздел может содержать ссылки на методические разработки педагогических работников общеобразовательной организации, новости, фото и видеоматериалы, а также иные сведения, имеющие практическую ценность для участников образовательных отношений.

Подраздел «Мероприятия» содержит информацию о планируемых и проводимых на базе или с использованием ресурсов центра «Точка роста» образовательных мероприятиях для детей и педагогов, соответствующих целям и задачам центра «Точка роста».

Подраздел наполняется документом, содержащим план (график) проводимых на площадке центра мероприятий на текущий учебный год и (или) описание планируемых мероприятий для обучающихся и родителей (законных представителей), педагогов.

В подразделе может размещаться краткая информация о проведенных мероприятиях, взаимодействии с другими образовательными организациями и пр.

Подраздел «Режим занятий» содержит информацию о проводимых на базе центра «Точка роста» учебных занятиях (урочной и внеурочной деятельности, дополнительного образования). Режим занятий представляется в формате документа с указанием порядка реализации образовательной деятельности (либо ссылка на Режим занятий обучающихся, размещенный в разделе «Сведения об образовательной организации» с имеющимися сведениями о режиме занятий на площадке центра «Точка роста») или описания реализуемых занятий с указанием примерного графика их проведения.

Подраздел характеризует наполненность площадки центра «Точка роста» образовательной деятельностью и обеспечивает доступность информации обучающимся о наличии возможности использовать помещения центра для индивидуальной работы, проектной деятельности и иных видов образовательных активностей.

Подраздел «Материально-техническая база» содержит информацию о помещениях и оборудовании, которые входят в состав материально-технической базы центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации.

В подразделе рекомендуется представить информацию о переоборудованных для создания центра помещениях общеобразовательной организации с представлением характеристик данных помещений и фотоматериалов, демонстрирующих сформированное образовательное пространство.

Размещение информации о средствах обучения и воспитания, оборудовании, которым оснащен центр «Точка роста», возможно в формате документа с перечнем всех имеющихся единиц оборудования или описания данного оборудования.

Подраздел «Педагоги» содержит информацию о педагогических работниках общеобразовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность с использованием ресурсов центра «Точка роста».

Данные о педагогических работниках рекомендуется представлять в формате, соответствующем требованиям к наполнению подраздела «Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав» раздела «Сведения об образовательной организации», действующим в соответствии со статьей 29 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 г. № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации». Информацию рекомендуется размещать с фотографиями педагогических работников.

Подраздел «Образовательные программы» содержит информацию о реализуемых с использованием ресурсов центра «Точка роста» образовательных программах общего и дополнительного образования.

Подраздел представляет собой краткое описание реализуемых программ с приложений копий образовательных программ или ссылок на размещенные в разделе «Сведения об образовательной организации» образовательные программы (аннотации к программам).

В подразделе может быть размещена информация о порядке осуществления деятельности по образовательным программам на площадке центра «Точка роста», данные о сетевой форме реализации отдельных образовательных программ, сведения о категории обучающихся, осваивающих образовательные программы и иная информация об осуществлении образовательной деятельности по реализации образовательных программ общего и дополнительного образования с использованием ресурсов центра «Точка роста».

В качестве справочных и методических материалов в подразделе могут быть размещены методические пособия ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста».