Организатор питания - МАОУ "СОШ с. Чапаево".

Форма организации питание - собственная служба.
Адрес: с. Чапаево, ул. Школьная, д. 18
Директор: Григорьева Елена Борисовна
Контактный телефон организатора питания:
8 (42435) 92-4-50

Ответственный за организацию питания в МАОУ "СОШ с. Чапаево":
Цепляева Вера Эдуардовна
Контактный телефон организатора питания:
8 (42435) 92-4-50

"Горячая линия" по вопросам организации горячего бесплатного питания обучающихся:

Отделом образования администрации Корсаковского городского округа ежедневно проводится "горячая линия" по вопросам организации горячего бесплатного питания обучающихся общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа по телефону: 8 (42435) 4-05-84.
Вопросы принимает Кравчук Наталья Михайловна, консультант 1 категории отдела социального развития управления социального развития МКУ "Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Корсаковского городского округа".

Телефоны горячих линий по горячему питанию школьников:
Министерство образования Сахалинской области: 8(4242)-45-59-36
Министерство просвещения Российской Федерации: 8(800)-200-91-85
ОНФ: 8(800)-200-34-11

На 01.09.2021 в столовой питается 90% обучающихся.

ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ

здоровое питание - успешное образование

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Уважаемые родители!

В школе организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий:

• учащихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования;
  • учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей коренных малочисленных народов Севера, из многодетных семей;
  • учащихся, имеющих единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей;
  • учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательную программу начального общего образования, образовательные программы основного общего и среднего общего образования (двухразовое питание).
  • учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательную программу начального общего образования, образовательные программы основного общего и среднего общего образования на дому (денежная выплата на обеспечение двухразовым питанием)

5 правил питания

В школе уделяется повышенное внимание организации питания учащихся. Столовая рассчитана на 90 посадочных мест. На 01.09.2021 в столовой питается 90% обучающихся Их них, бесплатные завтраки получают все учащихся начальных классов и учащихся 5-11 классов из малоимущих и многодетных семей. Бесплатные завтраки и обеды получают учащихся в 1-4 классов с ОВЗ и 5-11 классов с ОВЗ. Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме пятидневной рабочей недели. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы. Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов работниками столовой. Работники столовой являются штатными работниками школы (списочная численность 3 человека), имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный и периодический медицинские осмотры.

горячая линия по питанию 88002003411

Приказ об обеспечении бесплатным питанием и молоком учащихся МАОУ "СОШ с. Чапаево" в сентябре 2021 года.
Приказ об утверждении графика обеспечения питания обучающихся в МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2021 - 2022 учебном году. (от 01.09.2021 № 150-ОД)
Приказ об организации питания учащихся МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2021 - 2022 учебном году. (от 01.09.2021 № 148-ОД)
Приказ об организации питания детей, обучающихся в 1-4 классах МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2021 - 2022 учебном году. (от 01.09.2021 № 151-ОД)
Приказ об организации питания детей, их малоимущих семей, обучающихся в 5-11 классах МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2021 - 2022 учебном году. (от 01.09.2021 № 152-ОД)
Приказ о создании дегустационной комиссии в МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2021 - 2022 учебном году. (от 01.09.2021 № 146-ОД)
Положение о бракеражной комиссии в МАОУ "СОШ № 4" в 2021 - 2022 учебном году.
Приказ о создании бракеражной комиссии. (от 01.09.2021 № 147-ОД)
Положение о работе Совета общественного контроля за организацией питания. (Утверждено приказом директора от 27.02.2020 г. № 34 §4-ОД)
Об организации питьевого режима обучающихся в 2020 - 2021 учебном году.
Основное (организованное) меню.