проект 500+

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» — часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона.

Концепция развития образовательной организации.
Среднесрочная программа развития образовательной организации.
Программа антирисковых мер по фактору риска "Дефицит педагогических кадров".
Программа антирисковых мер "Низкая учебная мотивация учащихся".
Программа антирисковых мер "Высокая доля обучающихся с ОВЗ".

SWOT-АНАЛИЗ состояния образовательной системы МАОУ "СОШ с. Чапаево" Корсаковского городского округа Сахалинской области.
Информационная справка о прохождении курсов повышения квалификации педагогами МАОУ "СОШ с. Чапаево" в 2020-2021 учебном году (на 25 мая 2021 года).
Информационная справка об участии педагогов МАОУ "СОШ с. Чапаево" в методических семинарах, конференциях в 2020-2021 учебном году.
Мероприятия региональной дорожной карты проекта "500+".