МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

Ваше сообщение было успешно отправлено

Министерство просвещения РФДети иностранных граждан, как и дети граждан РФ, имеют право бесплатно обучаться в школе.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", граждане и лица без гражданства обладают равными с гражданами РФ правами на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации. Все программы учебных предметов, факультативных занятий, внеурочной деятельности для Вашего ребенка реализуются бесплатно.

Прием ребенка в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) или поступающего. К заявлению необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Лицом, признанным беженцем, предъявляется удостоверение беженца.

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Украины.