МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево"

Ваше сообщение было успешно отправлено

Билет в будущее"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

В 2021 году в проекте произошли изменения. Новым федеральным оператором "Билета в будущее" стал Фонд Гуманитарных Проектов. По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дал новый импульс "Билету в будущее".

В 2022 учебном году  школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории. А также обучающиеся 6-11 классов в 2022 году посетят мультимедийную выставку "Профессии будущего" в парке "Россия – Моя история" и пройдут профессиональные пробы на базе организаций системы СПО и дополнительного образования.

В Сахалинской области региональный оператор проекта - ГАУ СО "Агентство по развитию человеческого капитала".