МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с. ЧАПАЕВО"
КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

Приказ о зачислении в состав учащихся МАОУ "СОШ с. Чапаево" № 15§ 1 от 01 июля 2021 г.

Администрация МАОУ "СОШ с. ЧАПАЕВО" объявляет о приеме детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.
Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021 г.
В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс.
План набора – 20 человек.

На портале образовательных услуг Сахалинской области АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/) с 16 марта 2021 года по 25 марта 2021 года в разделе «Зачисление в первый класс» будет доступна специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1-й класс.
Инструкция по вводу данных при тестовой подаче заявления в 1 класс будущего учебного года.

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево" Корсаковского городского округа Сахалинской области)

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля.