Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево

с. Чапаево, ул.Школьная, 18
e-mail: chapaevo_school@mail.ru

Стипендии:

Наличие стипендий  и иных видов материальной поддержки непосредственно школой не предусмотрено.

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены  материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне:

Поощрение выпускников общеобразовтаельных учреждений Корсаковского городского округа, освоивших программы  среднего общего образования, за особые успехи в учении.

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа, имеющие годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» за каждый год обучения по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся  на ступени  среднего общего образования, а также прошедшие государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.

На  региональном уровне предусмотрены следующие стипендии, премии:

• Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.
  • Именная стиендия Губернатора.
  • Поощрение выпускников общеобразовательных организаций Сахалинской области, проявивших выдающиеся способности в учении.

На эти премии номинуются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических  конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных организаций Сахалинской области, достигшие особых  успехов в учебной деятельности в случае, если они:

имеют полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования; прошли государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена на «отлично» или в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.

Общежитие, интернат:

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «СОШ с.Чапаево» общежитий и интернатов не имеется