Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево

с. Чапаево, ул.Школьная, 18
e-mail: chapaevo_school@mail.ru

Сетевой город

Сетевой город. Образование — комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся (их законные представители) имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребенка, общаться с преподавателями и администрацией школы. Права доступа к информации разграничиваются и гибко настраиваются.

Одновременно в системе могут работать, не мешая друг другу, пользователи многих школ. Каждая школа занимается размещением информации самостоятельно и является хозяином своей информации, находящейся на удаленном сервере, при этом каждой школе доступен только свой сегмент. Параллельно к обобщенной информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей школ отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

Система Сетевой город. Образование поддерживает следующие типы пользователей:

• управление образования;
  • администратор сервера «Сетевой город. Образование»;
  • администратор системы (в конкретном учреждении);
  • директор школы;
  • завуч школы;
  • классный руководитель;
  • преподаватель;