First.School

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (далее – Агентство) в рамках стратегической инициативы "100 лидеров развития новых подходов в образовании" сопровождает реализацию проектов "First.School – Первая школа современных родителей" (далее – Проект).
Реализация Проекта предполагает использование молодыми семьями платформенного решения для освоения программ детского развития в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка. Онлайн-платформа содержит различные обучающие курсы, марафоны и чат поддержки.
Для удобства использования создано приложение для мобильных телефонов, включающее в себя, помимо курсов и марафонов онлайн-платформы, ежедневные игры-управления по всем сферам для гармоничного развития ребенка, а также содержащие задания для мам и чек-листы, контролирующие успешное освоение навыков ребенком. Персонализация продукта формируется на освоении заполнения и автоматической обработки чек-листов, что, в свою очередь, позволяет родителю оценить успехи и освоения навыков в каждый возрастной период. Платформа оснащена функцией обратной связи "эксперт-родитель", которая содействует формированию чувства безопасности и уверенности в процессе обучения.
Реализация проектов способствует повышению уровня информированности родителей о развитии детей раннего возраста, созданию условий для персонализации развития в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особенно важно, что Проект направлен на вовлечение родителе в процесс воспитания и психического развития детей.