"Здесь не оценивают, а ценят!":
открыта регистрация на Всероссийский конкурс
"Большая перемена"

Большая перемена 202126 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".
Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Регистрация участников открыта на сайте bolshayaperemena.online.
В 2020 году в конкурсе "Большая перемена" приняли участие более 1 миллиона старшеклассников.

Принять участие в конкурсе!

Новое в сезоне 2021:

• В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками (учениками 8-10 классов) могут принять участие ученики 5-7 классов.
  • Впервые в "Большой перемене" могут участвовать студенты 1-3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.
  • В отдельном треке конкурса могут принять участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России.
  • Расширилась палитра вызовов "Большой перемены". В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии ("Создавай будущее!"), искусство и творчество ("Твори!"), журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном!"), волонтерство ("Делай добро!"), историческая память ("Помни!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), экология ("Сохраняй природу!"), урбанистика ("Меняй мир вокруг!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!").

В новом сезоне к ним добавились направления "Открывай новое!", посвященное развитию образовательных технологий, "Предпринимай!", посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление "Служи Отечеству!", партнером которого выступает движение "Юнармия".

Почему стоит принять участие?

"Большая перемена" открывает большие возможности. Призовой фонд конкурса направлен на поддержку участников, поощрение педагогов и образовательных организаций:

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.
  • 300 учеников 5-7 классов получат возможность отправиться в "путешествие мечты" на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей.
  • Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей.
  • По 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение получат 30 лучших школ и 20 организаций среднего профессионального образования.
  • Призом для 100 победителей – иностранных граждан станет целевое обучение в российских вузах.

Принять участие в конкурсе!

Организаторами Всероссийского конкурса "Большая перемена" выступают АНО "Россия – страна возможностей", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта "Образование".
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.
Партнёры "Большой перемены" – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО "Национальные приоритеты", ГК "Росатом", ОАО "Российские железные дороги", ВВПОД "Юнармия".

Большая перемена 2021