Всероссийский конкурс родительских комитетов «Лучший родительский комитет 2020»

Министерство образования Сахалинской области сообщает, что в период с 1 по 27 сентября 2020 года ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» с ООГДЮО «Российское движение школьников» на территории Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс родительских комитетов «Лучший родительский комитет 2020» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является создание условий для сохранения и укрепления семейных ценностей, выявление лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании подрастающего поколения.

Задачи Конкурса:

- стимулирование и поддержка родительских инициатив, популяризация взаимоотношений семьи и школы в воспитании обучающихся;

- содействие родителям и детям в повышении семейного творческого потенциала;

- формирование доверительных и доброжелательных отношений между педагогами, родителями и детьми.

Положение об организации всероссийского конкурса родительских комитетов "Лучший родительский комитет 2020".