Средняя общеобразовательная школа с. Чапаево

с. Чапаево, ул.Школьная, 18
e-mail: chapaevo_school@mail.ru

ЕГЭ и ГИА

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ).

ЕГЭ – это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Результаты ЕГЭ одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в вузы. При проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. Сдача ГИА необходима для перехода в 10 класс или поступления в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

Направления итогового сочинения 2019:
— «Война и мир» – к 150-летию великой книги
— Надежда и отчаяние
— Добро и зло
— Гордость и смирение
— Он и она

Родителям:

1. Детям Визитова — Скачать
  2. Педагогам Панкова — Скачать
  3. Родителям Панкова — Скачать
  4. МР по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ и ГВЭ редакция январь — Скачать
  5. Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет, иностранных граждан, сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году в Сахалинской области — (Скачать)