Защита персональных данных детей в сети "Интернет"В преддверии Дня защиты детей 1 июня 2021 года Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проводится акция по защите персональных данных детей в сети "Интернет".
В рамках акции Управление Роскомнадзора напоминает несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) о необходимости бережного отношения к своим личным данным, особенно в виртуальной среде.

Брошюра безопасности в Сети Интернет.

Памятка для родителей Родительский контроль.

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних.

Правила безопасности в сети "Интернет" для 1-4 классов.

Правила безопасности в сети "Интернет" для 5-9 классов.

Кроме этого, Управлением Роскомнадзора подготовлено видеообращение к детям и их родителям по вопросу бережного отношения к своим персональным данным и правилам безопасно-го поведения в Сети.
Видеообращение доступно для просмотра по ссылке: https://rutube.ru/video/2ca87d725418c008fd9980266ce6dcb6/